«Масштабная» проверка

В контрольном матче наша команда встретилась с участником летнего сезона командой «НИИ Масштаб».

Начало игры выдалось нервозным. Первые 10 минут игроки «Масштаба» владели инициативой, атакуя, в основном, правым флангом. В итоге после удачной диагонали нападающий соперника грамотно выбрал позицию и отправил мяч в дальний угол ворот. 0:1.

После пропущенного гола «Формула» перестроилась и ответила резкой контратакой с фланга, подачу Никиты Конанкова во вратарской зоне головой замкнул Михаил Бадулин. 1:1. Обменявшись голами, команды заиграли в более открытый футбол.

После нескольких забросов в штрафную «Формулы» несогласованные действия защитников привели ко второму голу в исполнении «Масштаба». 1:2. Наша команда продолжила действовать на контратаках. Михаил Казанцев запустил атаку через фланг, после чего Максим Агапов на скорости ворвался в штрафную, где его ударили по ногам. Судья, не задумываясь, назначил 11-ти метровый штрафной удар. Михаил Бадулин уверенно послал мяч ударом в нижний правый угол ворот. 2:2.

Второй тайм проходил на равных. Во время очередного розыгрыша углового у ворот «Формулы», нападающий «Масштаба» оказался расторопнее, сыграв на опережение, и замкнул подачу ударом головы. 2:3. «Формуле» снова пришлось отыгрываться.

Перехватив инициативу, наша команда насела на оборону соперника. Полузащитник Олег Бутников, на скорости сместившись к краю штрафной, пробил чётко под перекладину в ближний угол ворот. 3:3.

За пять минут до конца матча «Масштаб» мог вырвать победу, но, благодаря череде сейвов нашего голкипера, «Формуле» удалось отстоять результативную ничью.