Ничья с «Джунтой»

В 6-м туре наша команда встречалась с соседом по турнирной таблице, со своим главным конкурентом за звание «лидера» чемпионата после первого круга командой «Джунта». Несмотря на то, что «Джунта» к этой встрече подошла с гипер отрицательной статистикой по ходу турнира, но по личным встречам считалась главным фаворитом. «Формула» же продолжает в каждой игре создавать себе некомфортные ситуации возле своей штрафной. Уже на 10 минуте такой момент настал. Неуверенная игра защитника нашей команды, приводит к очередному угловому. Георгий Киракосян идеально исполнил стандарт, подав мяч точно в голову набегавшеву, высокорослому Михаилу Безбородову. Тот точным ударом направляет мяч в ворота. 1:0. «Формула» все силы бросает в атаку, чтобы максимально быстро восстановить паритет. Однако, несмотря на то, что «Джунта» осталась вдесятером, после травмы защитника, ей всё же удалось сохранить свои ворота до конца первого тайма в неприкосновенности. Во втором тайме сценарий не изменился, «Формула» продолжила атакующие действия и всё же добилась своего. На 48-й минуте Алексей Белый коварным пасом фактически вывел Ивана Марфина на пустые ворота. Ване оставалось только не промахнуться с полутора метров. Мощным сильным ударом, вкалачивает мяч в девятку. 1:1. Казалось, что вот вот и «Формула» организует второй гол, но это не в стиле нашей команды, в этом чемпионате «Формула» не была бы «Формулой», если бы не получила пенальти в свои ворота. ИМЕННО! На последней минуте мяч попадает в руку игрока в нашей штрафной! Судья не раздумывая ставит пенальти. Всё то же Георгий Киракосян подходит к точке. Но неуверенный удар по центру ворот и Константин Кудряшов выручает команду, оставшись прямо по центру ворот. «Формула» сохраняет свою позицию в турнирной таблице и тем самым набирает первое очко после 6 туров.