Старт второго круга

В первом туре финальной стадии ПИФЛ, именуемой как «Кубок Надежд», встречались с «Ностой». После завершения первого круга «Формула» расположилась на седьмом месте, соперник на девятом. До этого команды дважды играли друг с другом в летнем чемпионате, и дважды в зимнем, в трёх матчах наша команда выходила победителем и один раз игра закончилась нулевой ничьей.

Этот матч наша команда начала уверенно, пара-тройка опасных атак удались в самом дебюте встречи. Сначала Евгений Беликов упустил возможность открыть счёт, обыграв защитника, но ударив мимо дальнего угла ворот. Через две минуты Михаил Косолапов удачно сыграл в отборе и отлично приложился по воротам с дальней дистанции, но вратарь справился с ударом, и мяч попал в штангу.

В итоге мы всё-таки забили гол на 13 минуте матча. Соколов Антон подкараулил ошибку защитника, сделал перевод на противоположный фланг, где Егор Ноздрин обработал мяч и вторым касанием направил его в штрафную на Ивана Марфина, который в касание отправил снаряд в ворота соперника.

После взятия ворот было ощущение, что второй и третий гол не заставят себя ждать и предпосылки к этому были, как в первом, так и во втором тайме. Но последующим попыткам либо не хватало точности в завершении, либо игроки «Носты» справлялись с атакующим потенциалом наших игроков. В итоге игра закончилась с минимальным счётом 1:0 в пользу «Формулы».

Начинаем осеннюю часть турнира с победы и включаемся в борьбу за «Кубок Надежд». (: